8(906)348-2-555

На номере WhatsApp, Telegram, Viber
Консультация по телефону
с 9.00 по 20.00 по Москве
В мессенджерах - круглосуточно
Наша группа ВК: https://vk.com/sturmknife
Telegram-канал: @sturmoff


29/09/2017 - Трость с клинком

Трость с клинком

 

  Этот стильный и необычный предмет имеет интересную историю. Нет достоверных источников, по которым можно было бы точно сказать, где впервые появилась трость с клинком. Маскировка холодного оружия под различные предметы существует в разных странах.  В Японии известны клинки, замаскированные под стебли бамбукового дерева; в Европе встречаются стилеты замаскированные под веер или короткие кинжалы, по форме напоминающие женские заколки для волос.

 

  Широкое распространение в Европе трость с клинком получила в конце 18-го начале 19-го столетия в Англии. Это время полного могущества Британии над всеми морями. Возможно, кто-то из путешественников привез такой предмет из своих странствий. Трость с клинком (или трость-меч) быстро распространилась среди богатой молодежи, как модный аксессуар и средство самообороны. Есть сведения о том, что с помощью тростей проводились дуэли и драки в питейных заведениях.  Впоследствии эта мода перекинулась на европейский континет и достигла России.

 

  В наше время интерес к такому брутальному аксессуару просыпается вновь. Современные способы обработки материалов, позволяют производить поистине уникальные вещи. Прежде чем купить трость с клинком, определите для себя необходимый набор параметров: тип и длину клинка, форму рукоятки или навершия, материал из которого выполнена трость, общую длину изделия. Важным фактором трости является вес, особенно если вы планируете использовать ее ежедневно.

 

  При всей своей кажущейся простоте, трость с клинком является сложным предметом, который требует высокого уровня мастерства от того кто занят ее изготовлением. Наш союз мастерских расположен в городке Ворсма, который издавна славится своим ножевым промыслом.  Если вы планируете купить трость с клинком, рекомендуем обратить внимание на модели, представленные в нашем интернет-магазине. Каждый экземпляр выполнен с любовью и большим вниманием к деталям. Такая трость с клинком станет вашим надежным спутником по жизни, тотемом, который будет приносить удачу. Ознакомиться с нашими изделиями вы можете ЗДЕСЬ.

 29.09.2017
 (232 просмотров)