8(906)348-2-555

На номере WhatsApp, Telegram, Viber
Консультация по телефону
с 9.00 по 20.00 по Москве
В мессенджерах - круглосуточно
Наша группа ВК: https://vk.com/sturmknife
Telegram-канал: @sturmoff


09/10/2017 - Знаменитые киноножи

Среди коллекционеров ножей существует отдельное направление, связанное с покупкой ножей, которые прославились благодаря фильму или книге. В нашем интернет-магазине ножей представлено несколько таких моделей и в этой небольшой статье, мы хотим вкратце рассказать о том, что это за ножи и почему они стали популярны.


Нож «Данди по прозвищу крокодил»
, пожалуй, самый известный нож на территории постсоветского пространства. Каждый мальчишка, который вырос в Советском Союзе обязательно видел этот фильм, причем не один раз. Обаятельный киногерой использует свой нож исключительно в мирных целях — для выстругивания зубочисток. Во всей своей красе нож предстает перед нами всего лишь в одной сцене, когда у Данди и его подружки пытаются украсть бумажник, угрожая ножом. Вместо бумажника, Данди показывает свой нож, после чего незадачливые воришки убегают. По своим рабочим характеристикам это вполне функциональный вариант, для ценителей больших ножей.


Нож Двойная тень 
представляет собой культовый артефакт, который используется главным героем в «Патруле времени». Главный герой, которого исполняет Жан-Клодд Ван Дамм, использует кинжал с раздвоенным клинком, чтобы победить негодяев в честной рукопашной схватке. Бытовая польза от такого ножа, конечно, невелика. Но зато эстетическое наслаждение от владения таким предметом вы получите несомненно.


Нож Трекер
 получил свою известность благодаря фильму «Загнанный», где Бенисио Дель Торо играл бойца спецназа, который обиделся на американскую систему правосудия и решил сам наказать обидчика. Можно сказать, что это облегченный вариант «Рэмбо». В ходе фильма нож постоянно присутствует в руках у главного героя. С его помощью он рубит, строгает и режет. А также нож с успехом используется в сценах ножевого боя.

Наши мастера из города Ворсма настолько круты, что могут предложить вашему вниманию качественную реплику, любого из киноножей. Среди прочего в разделе «Знаменитые кино-ножи», вы найдете нож из культового фильма «Коммандо», где главную роль сыграл неповторимый Арнольд Шварценеггер и нож Найта Слэшера из захватывающего полицейского боевика «Кобра».

 

 09.10.2017
 (1168 просмотров)